Иришка Войнова

помогите пожалуйста сочинение написать на тему "счастье это когда ты на своем месте"буду очень признателен

Юлия Козулина

Человек счастлив, лишь когда он на своем месте. •Вовенарг

Жил-был в незнамо где очень даже симпатичный гоблин, обладающий несомненным педагогическим талантом. И командирован был сей Макаренко местной нежитью к людям в город Санкт-Петербург с тайной целью добыть красу ненаглядную, с чем и справился с блеском. Маялась в душном и пыльном Питере несуразная девица Лиза в человеческом обличии, билась, искала свое место в жизни, а найти не могла, потому, как не могла знать о своей истинной сути. Но разглядел мудрый гоблин сокрытое в Лизке, и высвободил из незнамо кого, кем она являлась, красоту сказочную…
А, может, и не педагогическая поэма этот сказ? О чем он тогда?
Наверное, о счастье. О счастье найти свое предназначенье, стать самим собой, освободив свою суть. Счастье – это когда ты на своем месте. Как Баба-Яга тамошняя, Леший, Яшка-троль, гном, гоблин, даже дракон. Счастье – это когда ты нужен. Когда ты сам – часть всеобщего счастья.

http://www.litsovet.ru/index.php/litobzor.view?litobzor_id=5056