Diana Sidali

Задача по математике 6класс

задача:
стороны треугольника 12см, 17см и Xсм
А: составьте выражение для вычисления периметра этого треугольника;
В: подумайте, каким может быть значение X и каким быть не может?

спросили решение, а тут сплошняком вопросы... .
Хде Вы УМЫЫЫЫЫЫ????

Arman

Ыы.. . Иногда вопросы просто поражают... .
Периметр - это сумма сторон. Какое выражение для периметра можно составить, исходя из этого определения?
Сумма двух сторон треугольника должна быть больше третьей стороны (ну или - что ровно то же самое - каждая сторона должна быть меньше сумы двх других) . Какие ДВа ограничения для Х можно отсюда извлечь?

Наталья Тимочкина

согласен с Леонидом

Эдуард Солод

все правильно. сказал. иногда так и и ловят хитрые преподаватели. говорят, что есть три отрезка, 2, 3 и 5 см. какую геометрическую фигуру можно составить из этих отрезков? лохи отвечают треугольник и получают 2.