Николай Чернов

помогите решить задачу 6класс

Никита на дорогу от дома до станции затратил 5 чесов, а в поезде он ехал в 2целых 1 раза дольше. на сколько меньше времени он затратил на переход от дома до
12 5
станции, чем на поездку на поезде? сколько времени он затратил на весь путь, если на станции он ждал поезда 1 чесов.

пять двенацатых, 2целых одна пятая, одна четвёртая

Yad

Блин еслия правильно разобрал условие то в поезде он ехал в 2 раза дольше чем шел до станции. сдедовательно10 часов тогда 10-5=5 а всего 10+5+1=16

Юрий Крючков

А я поняла, что в поезде он ехал в 2,1 раза дольше, значит 5*2,1=10,5, то есть 10 часов 30 минут. А дальше арифметика за 3-й класс. Желаю успехов.