Александер Шевцов

ЛЮДИ помогите с ЗАДАЧЕЙ !!!6класс!! ! НА ПРОЦЕНТЫ плиззззз!!!!

В магазинах .С. и .D. одинаковые велосипеды продавались по одной и той же цене. В магазине .С. цену велосипеда сначала понизили на 10%,а затем на 20%.В магазине .D. цену такого же велосипеда понизили на 30%.В каком магазине цена велосипеда дешевле???

Ольга Миршельд

Магазин С
100%-10%=90%
90-90*0,2=72%
Магазин Д
100%-30%=70%

Дешевле в Д