Смирнова Вероника

жесть. помогите ребенку. ребенку полгода. как найти выход?

молодая семья. родился ребенок. врод е бы и дедушки и бабушки с двух сторон его любят нянчиют но подстраховываются. никто его к себе не прописывает. со стороны папы муниципальная квартира боятся если разведутся молодые потом ребенка никуда не денеш. со стороны мамы квартира у родителей приватизированна. но дочь не участвовала в приватизации куда то уезжала потом вернулась. приватизация прошла без нее. значит если мама даже пропишет ребенка к себе собственники его могут выписать. отец же тоже или боится или не знаю чего .что прописать можно без согласия бабушек и дедущек новорожденного или теперь уже малолетнего знают.

Анастасия

Несовершеннолетнего можно зарегистрировать по месту регистрации любого из родителей. При этом не нужно никаких согласий ни от кого, ни от собственников ни от муниципалитета. Просто родитель приходит с паспортом и свидетельством о рождении в паспортный стол.

Елена неправду написала.

В вашем случае лучше ребёнка зарегистрировать к папе, так как в случае приватизации той квартиры ребёнок получит долю, если вам это надо.

Ольга Щербатых

У моих соседей ребенку 5 лет и он нигде еще не зарегистрирован. Вроде не умер.
В вашем случае будут играть в испорченный велосипед пока участковый не штафанет.

Сергей Суховерхов

Ну и бабушки с дедушками, бр-р-р-р! Пусть мама (в приватизации не участвовала, говорите? а зарегистрирована была, отказ от участия в приватизации писала? значит, имеет право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в этой квартире) , никого не ставя в известность, регистрирует ребенка по месту СВОЕЙ регистрации, и - извините за мой французский, х&й кто ребенка выпишет/снимет с регистрационного учета.

Rinat Т

по месту регистрации папы или мамы

Сергей Глазков

Ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей автоматически. Не зависимо от решений бабушек дедушек мам пап и т. д.

Татьяна Малькова

ребенка до 14 лет регистрируют по месту регистрации по месту жительства мамы или папы.
в Вашей ситуации к папе вообще без проблем, не нужно ничье согласие т. к. квартира в муниципальной собственности, к маме нужно согласие собственника, но по решению суда можно и к маме прописать.

Роман

Без согласия только по месту приписки одного из родителей. На счет папы наверняка, а с мамой точно

Наташа Демьянова

где же ты, голубушка, истории печальные находишь?
ты же сама в разделе юридическая консультация советы мастерица раздавать
вот и посоветуй.. .
пусть мама регистрирует ребенка и никаких проблем

Ксения Фёдорова

Родители должны зарегистрировать ребенка у кого-то из них двоих. Не имеет значения, кто там собственник, а кто нет.

Танечка Макушина

А почему мамины родители не включили её в приватизацию? Она уехала и выписалась из родительской квартиры?