Анна Матвеева

Помогите найти выход !

Добрый вечер! Я давно хотела задать такой вопрос, кому нравится своя работа? Вы не поверите но я в свои 22 года ненавижу свою роботу каждой клеточкой? Я по образованию филолог но работаю в детском саду воспитателем в младшей группе. Скажу даже так не работаю, а мучаюсь. Дело не в колективе и даже не в копеечной зарплате, дело не в том что там дети. Не скажу что к детям испытываю антипатию, они мне нравятся но на расстоянии. Скажите смени работу? Здесь много "но".
Живу я в можно сказать в поселке, понятно что кроме как пойти в школу учителем или воспитателем в сад другого выбора у меня нет . С другой стороны мама которая почти каждый день утверждает или можна сказать промывает мозг что работа на месте это то что надо, что работая воспитателем это стабильная зарплата, быстрее пенсия а мне только 22 года! И ко всему этому добавляет что сейчас нормальной работы нигде нет что везде лохотрон? И переубедить её очень сложно точнее невозможно! Я понимаю что выбрала не ту профессию но переучиваться нет денег, так как с зарплатой в 1300грн можно учиться в бурсе и то заочно.
Нахожусь в тупике где нет выхода! Помогите советом!

Pa
Pavel

Найти достойную работу и поставить всех перед фактом, Либо билет на Москву.

Коля

Обратитесь в центр занятости!!!!

Владимир

На фондовую биржу.... Или мне в личку

Ник

Ну какого "выхода нет! "? Вы знаете, сколько профессиональных областей, куда может податься грамотный филолог? ! Пруд пруди: филолог может податься в журналистику, в тур-бизнес, в рекламное агентство и т. д. , и т. л. Масса ярких, а иногда и хорошо оплачиваемых профессий.

Чего делать не надо в данном вопросе: огульно слушать маму. В свое время моя мама также твердила мне - библиотека для женщины - перкрасное место работы.

Прошло страшное количество лет: я работаю СОВСЕМ не в библиотеке. Зарабатываю если не большие, то достойные для жизни и развлечений деньги. Обожаю свою работу и коллег!:))) )

Alexey

ввыход всегда есть. попробуй плавно найти что тебе по душе и более оплачиваемо. Попробуй открыть свое дело.. . например, продавать какиенибудь полезные вещит в поселке. А ещеу тебя есть хобби? Попробуй сделать так, чтобы тебе за него платили

Ванечка

не переживай. тебе нужно прожить этот период - но все наладится.
выход есть.

во первых прийми реальность - такой какая она есть.
да ты в этом месте, на этой работе. да скучно, да не интересно.

смирись с этим.
потом думай как ты можешь изменить жизнь. наполеоновский планов не строй, мол свалить, уехать.
определись со специальность. к примеру реклама.

тебе она может быть интересно, и твои навыки филолога там пригодятся.
начни читать статьи по рекламе. разберись какие направления есть.
купи пару книжек.. .

читай.

сделай это своим хобби.

а там все будет. все получится