Ситуация в следующем.
Я работала и ранее всегда все было ОК.
Но пару месяцев назад я устроилась работать продавцом в одну компанию, отработала 1,5 месяца и ушла по собственному. Ушла, потому что была не здоровая обстановка в коллективе. Скажем так, управляющий с психическим расстройством и другие продавцы у себя на уме. Я может тоже не идеал, но вся причина была в этом.
Уволена уже как 3 дня, были хорошие предложения по работе, но судя по всему, новые работодатели после звонка на прежнее место все исчезают.
P/S на собеседовании все ок, всех все устраивает, но позже мне пишут или объявляют, что мне вынуждены отказать.
Как поступить? Уже подумываю устроиться на работу по новой трудовой. Так как мне очень нужны деньги, а меня реально никуда не берут!
Смена и поиск места работы
Не могу устроиться на новую работу из-за бывшего работодателя. помогите найти выход
Тебя не берут не иза прошлого работодателя, сейчас время такое и врядли они куда то там звонят.
Всех интересует последнее место работы а так как срок маленький 1,5 месяца то это очень настораживает. На собеседовании опиши конкретные причины почему ты вынуждена была оставить прежнее место иначе работодатель сочтет тебя не серьезной
Ну устройся по новой трудовой или засуди его
Они не общаются с твоим прошлым руководством, просто тебе не везёт и возможно есть другие подходящие кандидаты.
Если в трудовой книжке нету прям штампа, что ты уволена за алкоголизм или еще что-нибудь такое суровое, а по собственному желанию, то 100% дело не в них
Танюшка Иванова
Ну знаете. Я вчера была на 4-х потенциальных собеседованиях. Все отказали, и лишь одни мне перезвонили и сказали, что мой бывший управленец не лестно обо мне отзывается. Вот поэтому я и сопоставила свои неудачи с этим
Да закажите платную подготовку к собеседованиям в кадровом агентстве, вас научат как правильно отвечать на этот вопрос. Агентств таких море, в яндексе поищите.
Светлана Дайнеко
Такое возможно но не думаю что причина в этом вы общаетесь на собеседовании с отделом кадров или менеджером по подбору персонала и им вы нравитесь но потом они лучших отбирают и относят директору компании а он видит что последняя работа 1.5 месяца уволилась сама и делает вывод смотрит другие и делает выбор в пользу наилучшего кандидата остальные в пролете или вы на собеседовании честно отвечаете на вопрос почему уволились
не верю, что все звонят Многие могут, но не все
1 Каждый раз всем говори разные варианты увольнения: срочный отъезд, занималась личными делами, ремонт, покупка недвижимости, переезд, путевка, не давали зарплату... Кто-то да возьмет
2 Будьте уверены Не показывайте, что врете, например- некоторые отворачиваются или глаза закатывают, наклоняю голову и другие моменты, которые соискателя выводят на чистую воду
3. Не ждите звонка от работодателя неделями Может им не срочно надо Просто как помощник или аферист, который будет "химичит" Ищите
4. Просмотрите свое резюме Добавьте курсы, лекции, конференции.... Более подробно опишите чем занимались Ведь одно и тоже можно подразумевать
5 Попробуйте поменять облик на собеседовании - что-то красивое одеть, держать улыбку на собеседовании, не умолять, чтоб взяли, как будто от компании зависит твоя жизнь Не ходите на собеседование без настроения Это сразу почувствуется Не успеваете - позвоните, предупредите или перенесите на другое время
Самый лучший способ, если хотите начальницу проучить (если 100% уверены, что она наговаривает на тебя - давай ее номер сотового (если есть) всем рекрутерам, чтобы звонили и доставали ее распросами о тебе Ей надоесть поносить тебя и она скажет, что ты - самый самый лучший спец А лучше ее телефон еще в резюме указать Пусть доканывают ее Нет сотового, хотя бы городской
Уверена - 100% сработает