Смена и поиск места работы

Могу ли я устроиться на новую работу, если еще не уволилась со старой?

И как быть с трудовой книжкой, можно ее будет позже пренести на новую работу?
Madara Ychiha
На вторую работу, только совместительство. В трудовую не вписывается. Для устройства на вторую работу требуется копия трудовой, заверенная ОК основной работы. По поводу двух трудовых - это вопрос не логичен и не закономерен. ТК РФ внимательнее.
Сергей Казаков
Лучший ответ
Гудков Константин По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Можете. Можно.
Lyudmila Lipchanskaya
как на 2ю
Официально -нет.
Без трудовой это официально только по совместительству. С рядом ограничений.
Aйжан Ar_Row
ПО КАКИХ ДОКУМЕНТАХ БУДЕШ УСТРАИВАТЬСЯ
Только неофициально.
как договоришься с нанимателем)
Трудовой кодекс РФ допускает возможность устройства гражданина сразу на два рабочих места, поэтому вопрос, можно ли иметь 2 трудовые книжки и работать на 2 работах является логичным и закономерным. Официальное трудоустройство сразу в два места на постоянной и регулярной основе называется совместительством. Любой гражданин России может заключить на территории страны неограниченное число рабочих договоров с любым числом работодателей. Отдельно оговорено, что по совместительству можно работать как на разные организации, так и по двум специальностям на одном. Предполагается, что трудовая книжка отдается в отдел кадров одного из предприятий, а на втором и следующих оформление происходит путем заключения трудового договора. В трудовом кодексе также указано, что работодатели должны быть уведомлены о том, что их сотрудник имеет иной источник доходов. Соответственно, предполагается, что на втором месте работы вместо трудовой книжки будут предоставлены только документы, удостоверяющие личность, и свидетельства об образовании (если это необходимо). На практике дело обстоит несколько сложнее, потому что работодателю в некоторых случаях удобнее оформлять работников по основному документу о трудовой деятельности. При таком варианте, когда сотрудник приходит на должность и уведомляет о совместной деятельности в другой организации, проблема, может ли у работника быть 2 трудовые книжки, появляется у отдела кадров и руководителя.