Рита Торосян

Что такое "зарплата в конвере"?

Что может послужить доказательством того, что переданная работодателем работнику денежная сумма - "зарплата в конверте"?

Владимир Богданович

Это то, что вам и многим другим в будущем потом аукнется при оформлении пенсии.

Вячеслав Терехов

обычно работнику выгодно получать такую зарплату, "без конверта" она была бы ниже, так как работодателю пришлось бы отдавать государству большую часть, насчет доказательств, то этим занимаются уполномочены органы

Наталия Пахомова

Зарплата ДОЛЖНА выдаваться в конверте в любом случае - ни кого не касается, сколько я зарабатываю.
Здесь, подразумевается "серая зарплата". Конечно, не зафиксированные доходы - это "грех" перед обществом, и налоговики правильно это отслеживают. Но если Вам наплевать на общество, то подумайте, например, о таком варианте: Вам нужно взять кредит в банке, где у Вам запросят 2НДФЛ (справка о доходах) . Чем Вы подтвердите свою платежеспособность? Скажете ли Вы своему работодателю за такую форму оплаты труда "Спасибо"?

Екатерина Фадеева

Зарплата, которая не значится в налоговых документах - это нарушение закона

Ма
Мария

Пенсия будет минимальная.