Ольга Ефимова

Почему все ноют мол наш народ в большинстве настолько нищий, что не может даже детей содержать? Это не так!

Я знаю одну такую семью, точнее разрушенную семью но все же... Пацан живет с бабушкой, так как отец ушел вообще когда он грудной был, а мать загуляла... в итоге лишение родительских прав. Но пацана не бросила бабушка, оформила опекунства на себя и воспитывала его! Бабушка была не так стара и могла еще работать, и работала + пенсия. Конечно она не много зарабатывала ну сколько может заработать бабушка? максимум тыс 10 рублей на ее работе и пенсия сколько там.. гроши вообще, и это не поселок какой-то а Санкт-Петербург! Ни чего вырастила пацана! Да, не было у него всяких дорогих игрушек, ни компа, ни мобилок, ни лишних развлечений. И ни чего, не пропал пацан, отучился, сейчас уже работает, помогает бабушке... И после этого скажите что молодые и здоровые не могут иметь семью и детей? Нет денег и возможностей? Бабуля, бл* 70ти летняя (растила его лет с 55) смогла вырастить ребенка, с зарплатой 10 т рублей и копеечной пенсией и это в большом городе, а молодежь у нас не может, хотя получает всяк уж более 10 штук. . Да правильно нужно вводить налог на бездетность, чтоб те кто не хотят, не отговаривались, а платили налог вот таким бабулям и молодым семьям которые все же отважились родить детей со своими маленькими доходами.

Сказки это вы! Зарплата 10 тыс рублей для Питера это очень мало! + бабуля эта работала с непрерывным стажем хрен знает сколько лет на своей работе, где ей платили эти 10 тыс.

каких на йух 90х? сейчас когда пацан рос, был подростком еще последние лет 8 примерно, это не 90е а 2000е ближе к середине даже! Так что з/п 10 т рубл это не много причем для северной столицы....

Я не говорил что в 90х у нее была з/п 10 т я говорю про последние лет 8-10 пока пацан взрослел/учился... а соклько в 90х она получала когдв он был ребетенком понятия не имею, да + тогда и цены другие были! Да может совсем бедствовали, не доедали не допивали и получали в 3е меньше,...

Юлька Андреева

Меня тоже вырастила бабушка, царство ей небесное. .
Еще в Советское время, на 12 рублей колхозной пенсии. .
Хорошо огород спасал, 22 сотки картошки сажали вдвоем. .
А еще одеваться обуваться надо, летом ягоды собирали, осенью картошку в город таскал. .
Мешок картошки на загривок и в город, никогда по дороге не садился, потому что - если сяду, то не смогу встать..

fa
faraw81

Это у неё в конце 90-х была зарплата в 10 тысяч + пенсия? Мне бы такую бабулю в те года. . (по тогдашнему курсу 10000 рублей это 1700 $)... За год бабушка могла на однокомнатную квартирку заработать, они тогда недорого стоили.
Я тогда на трёх работах меньше зарабатывал. .

Хватит сказки свои тут публиковать! Смешно же... .
.
....
Дурень, ты же сам написал, что сейчас бабушке 70, а растила она его с 55 при зарплате в 10 тыр.. . Значит 2013-15=1998 год. . Или нет?
Ты совсем запиZдился дружок.. .

Сергей Семенюк

Да потому что ленивые люди только и делают что ноют. Сидят целыми днями в интернете, а потом ноют что денег нет, есть нечего и бла бла, а винят они не сами себя, а страну, народ, власть. Только не себя. Хотя начинать надо с себя.

Ал
Альбина

Хотел бы я посмотреть на твоего ребёнка без телефона и компа когда у сверстников это есть . Рожать ради родить не нужно . Нужно ещё дать ребёнку достойную жизнь .

Владимир Романов

Можно жить без родителей, без денег и даже без одной почки, только разве это жизнь?