Андрей Блохин

в чем заключается художественная ценность русских былин

Та
Танюша

В чём ценность былин?

Чтение былин помогает нам понять, как мыслили и во что верили наши предки. Поскольку богатыри - это настоящие народные герои, их образы идеализированы, они показывают, кого жители Древней Руси хотели бы видеть своими защитниками. Есть в былинах и информация об истории нашей страны. Так, например, мы можем узнать о столкновениях российских воинов с кочевниками, о княжеском правлении и т. д. Но, главное, былины обладают особым языком написания. Прочитав их, мы можем представить, какой тип словесности использовали наши предки.

Ирэн Ирэн

Русский быт-забытая история наших предков.

Алексей Ивахненко

В древней мудрости, опыте и Духе народа, так как всякое дерево питается от своих корней, так и всякий народ и его ветви питаются от корней своего родового древа. Художественность же лишь способ передачи знания, которая призвана украшать и акциентировать наиболее яркие и выразительные стороны произведений.