Наталья Никонова

имею ли право повесить спутниковую антенну на "чужую стену"

я сегодня установила спутниковую тарелку. установщик сказал, что невозможно повесить на "моей" стене, так спутник с другой стороны. пришлось поставить с торца дома (1 этаж) . позже пришла женщина, сказала"убирайте тарлку с нашей стены, иначе мы ее сами уберем. нас это не устраивает" окон там нет. то есть, виду из окна даже не мешает. она сказала, что она будет скрепеть, мешать им. должна ли я ее убрать?

мы повесили нашу маленькую тарелку рядом с их огромной

Аня

Конечно нет, если всё так.... На крышу нужно было ставить тарелку... Крыша общая.... Или у председателя кооператива (ТСЖ) выправить разрешение...

Анастасия Емельянова

Скажите дуре, что ей принадлежит только воздух в ее квартире между стен. Ну еще обои, розетки, унитаз и прочая мелочь. А стена находится в общей долевой собственности и чтобы пользоваться своей собственностью вам ничье разрешение не нужно.

Наталия Гончарова

дом находится в общей собственности как и стены. ей принадлежат только квадраты ее квартиры

Юля Стрельцова

Если это многоэтажка, то внешняя стена находится в собственности ЖЭК, ТСЖ и прочее - те, кто отвечает за внешний вид дома. Необходимо согласование с ними.
Если одноэтажный частный дом, то она права. Это их стена.

Хакика Суриева

Думаю вы не имеите права..

Илья

Нет. На фасады вообще ничего устанавливать нельзя без разрешения определенных органов.