Алексей

Что можно сделать, если повесили чужой кредит?

На мою маму, пожилую пенсионерку повесили чужой кредит.. . Ей уже полгода звонят коллекторы, присылают смс-ки, что она должна что-то Сбербанку, и что они будут принимать меры. В самом Сбербанке сначала сказали, что она ничего не должна, но попросили написать заявление, сказали что проведут более тщательную проверку, но коллекторы не перестали звонить. Что, сколько и кому она должна - не говорят. Состояние у нас обеих уже предынфарктное, неужели дело может кончиться судом, и они могут его выиграть, даже с поддельными документами? Что можно предпринять, чтобы избежать этого? мы не можем позволить себе даже хорошего адвоката, куда нам обращаться?. .

Towards Todeath

Подайте заявление в полицию о мошенничестве. В Сбербанке, как и в других банках, бывают такие случаи.

Роман Суриков

Обратитесь в полицию с заявлением о том, что неизвестные лица вымогают денежные средства по телефону. Укажите факты, которые вам известны (имена, номера телефонов и проч.) . Пишите письма Президенту и Премьер Министру через интернет, они будут рассмотрены. Больше ничего вы не сможете сделать, по факту, к сожалению.

Рассмотрите возможность заблокировать входящие вызовы с телефона коллекторов.

А с коллекторами ни в какие диалоги не вступайте, они - никто (т. е. неизвестные лица, вымогающие денежные средства) , до момента предоставления вам подтверждающих документов о кредите, и о том, что они вправе выступать от имени кредитора.

Шансов выиграть дело в суде с поддельными документами = 0. Во первых подчерковедческая экспертиза выявит факт подделки и начнется уголовное дело в отношении лица предоставившего такой договор, т. е. если документы подделаны, никто не попрется в суд (если они не последние дебилы) . Да и в любом случае никакой судья не пойдет на такую аферу. Расслабьтесь и забудьте, а звонящих посылайте прямым текстом)))

Татьяна Кузьмина

1.Пойти в банк. И пусть выдадут справку что ваша мама ничего не должна. Справку выдадут числом по дате выписки. Справку положить чуть ли не в сейф. Идете со справкой от банка в ментовку и пишите заявление на так званых колекторов. Только узнайте какой следователь лучше. Третье если на вашой маме оформлена квартира гараж машина что либо из имещества пусть срочно делает переоформление на вас на дочку. Если нету денег переоформить делайте дарчую вообщем. По сути как только они узнают что у нее ничего нет отвалят сразу. Это на тот случай если ментовка не поможет. Походу на вашей маме есть имущество просто вот они и доводят ее до смерти звонками да смс. А ей не дай бог конечно ваша мама умрет то вам вступить в права собственности будет почти нереально появятся ваши колекторы с кучами справок и отберут все до копейки. Страна у нас такая и практика показывает что деньги решают все. Так что не затягуйте. Действуйте как можно раньше. Нет денег на адвоката обратитесь в гос контору адвокатов бесплатно советом вам обязаны там помочь.

Серега Пирогов

Смените номер мобильного. По большому счёту сами вы ничего не сделаете, разве что напишите заявление в полицию. Вам нужен грамотный юрист по таким вопросам.

Виктория Ерохина

пишите заяву в полицию о мошейнечестве, а в банке можно потребовать компенсацию за моральный ущерб, выражающихся в нравственных страданиях из-за звонков коллекторов

Станислав Батвиловский

"Что, сколько и кому она должна - не говорят" - А с какой целью коллекторы вообще звонят???? Если Ваша мама не подписывала никакой кредитный договор - поменяйте симку и ни о чем не беспокойтесь. А может быть она от Вас что-то скрывает?