Долги и коллекторы

Я не плачу за кредит, что мне могут сделать?

Я не плачу за кредит, что мне сделают? Я через Русский Стандарт взяла в кредит компьютер и телефон. В течении 2 месяцев не плачу. Банк собрался подавать в суд. Могут ли у меня забрать компьютер? Как судебные приставы должны поступать. Могут ли они высчитывать долг с зарплаты моей?
Твой долг банк продаст мальчикам с утюгом..))))))
Саида Сон-Шоколакова
Лучший ответ
Нашли с кем связаться. Они же могут передать Ваш долг в коллекторную компанию, а там как я слышал....
C зарплаты, только по договорённости со взыскателем. Судебные приставы должны поступать так, чтобы в случае исполнительных действий максимально приблизить объём действий к размеру подлежащему взысканию. Так что, по-просту говоря, всё, что ценное попадётся под руку, подлежит включению в размер погашаемого долга
Erlan *****
По моему этот банк накрылся. Не шевелись пока, пусть пыль осядет.
B-Boy Lenya
Гавхар Кыргызбаев откуда у вас такая информация. просто меня сегодня с этого банка искали.
Лучше заплатить. И вообще с банками такие штучки не пройдут. Придется сделать опись и отнимут все к чертовой матери.
Могут. Суд выдаст судебный прикахз (даже без заседания) , а приставы в праве описать и продать имущество, чтобы этот долг погасить. А если дальше не собираетесь платить, могут привлечь к ответственности за мошенничество – еще и судимость получите. Оно Вам надо?
Судебные приставы, после принятия решения придут и опишут, на много больше, чем стоит товой компьютери телефон, если ты успеешь вынести все из квартиры, то конечно попробуют, вычитать из зарплаты, что мало вероятно, скорее всего все твои дела отойдут к колекторам (мальчики с утюгами) , лучше попытаться погасить
заберут комп, продадут, если не восполнят все, еще что ни будь арестуютдля продажи!
посидишь полтора года и заберут. я чесно говою
Девушка, мы тут как ристы можем много рассуждать о судебных приставах, только то что вас оставят в одних трусиках это не смое главное. По правилам цессии (уступка права требования) гражданского кодекса, ваш долг банк продаст, он нафиг не будет с вами связываться, но те кому он продаст придут уже не за вашим компом а за живыми деньгами и последствия будут печальные. На практике дел много таких.