Долги и коллекторы

скажите пожалуйста если кредит был застрахован могут ли приставы изымать имущество

А нужно смотреть условия страхования - на каких конкретных условиях страховая компания выплачивает за вас взятый в банке кредит.
Дементьев Александр
Лучший ответ
На каком основании?
Лариса Балина
Приставы всего лишь исполняют решение суда. Если вы в установленный срок не обжаловали это решение, то уже ничего не сделаете.
Айгуль Юсупова
Kameleonka007 Paris Почему, есть закон о восстановлении срока давности а если приказ то еще проще.
А имущество то какое? Купленное на тот кредит?
Если вы не платите кредит. Банк в любом случае подаст в суд на взыскание долга. И по решению суда ( однозначно присудят - платить!) пристава уже будут любыми путями гасить долги за ваш счёт: и из зарплаты, и из пенсии ( если есть таковая у кого), и имуществом.
Страховая сумма лишь частично покрывает сумму кредита. А если при просрочке вам доначислят пени и шрафы... то той страховки вообще ни на что не хватит.
Вот и будут изымать под реализацию, что только возможно...
Настюша ...))
Kameleonka007 Paris Да они сейчас редко подают в суд. И то как правило приказом ограничивается кой отменить раз и два.
А вы в страховую компанию обращались за покрытием невыплаченной суммы кредита? Если страховая за Вас погасила кредит банку, то Вы будете должны уже только страховой. Но опять же любые телодвижения приставов могут производиться только при наличии судебного приказа, который вы имеете право оспорить в течение 10 дней после его получения, или решения суда, которое также можно оспаривать в вышестоящей инстанции. Сроки подали апелляции смотрите в ГПК.
Нет, без суда не могут, а приказ отменяй типа не согласен с суммой или статьи в договоре не сходятся с законом, остальное можно найти и прочитать в инете
И Аднагулов