Долги и коллекторы

Как быстро придут приставы забирать имущество

Здравствуйте. На госуслугах висит два долга в общей сумме 40 000. У самого жилья нет, прописан и живу у матери. Работы нет. Источников дохода нет. Как быстро придут приставы забирать имущество, и что могут забрать? Боюсь, что мать удар хватит. Пожалуйста, без комментариев типа не надо было брать!
Ekaterina Shchankina
Думаю, самое простое - сходить к приставу на прием (запись через интернет-приемную ФССП).

Конечно, правило "на кого попадешь" у нас везде работает, но,

во-первых они и сами не очень заинтересованы в этой процедуре (выезд и описание имущества)
во-вторых, последнее время, все-таки какой-то порядок и уровень сотрудников в "полицейских" службах пытаются наладить...
в-третьих, коллекторские-банковские долги они и сами не очень "любят", так как и сами не без этих проблем в жизни)

В любом случае - поход лишним не будет, вопросов, типа "чего не работаешь" и прочее, они задавать не будут, это не банк и не коллекторы.

Можно попробовать с ними договориться на прямое перечисление им рублей по 500/мес.
Им, в общем, нужно отчитаться о хоть каком-то движении по делу.

Заодно и узнать насчет вероятного "выезда", и как его предотвратить.

Разговор, в общем-то, простой при посещении:
- Здравствуйте. Должник (ФИО), вот документы и дело судебное (если есть, если нет у них есть все в компах).. Финансовые сложности сейчас (можно какие-то справки или что еще есть), не работаю. Скажите, пожалуйста, какие перспективы и что делать? (вот, могу перечислять, если что, по ...)
Ольга Андреевна
Лучший ответ
Сергей Свиридов за 40 тыщ..если ничего существенного..нету на реализацию..не придут
Если у тебя нет имущества, то забирать не придут.
Да и сначала описывать придут.
Ekaterina Shchankina могут наверное все материно имущество забрать? доказательств то нет, что оно не мое
Да забей, у меня был долг 640т.р я от него бегал лет шесть. В конечном итоге его просто списали...
А 40т.р можно с одной зарплаты отдать...
Никто имущество из за такой суммы забирать не будет, да даже им придти будет лень...
Nasikat Bakirova
Ты пипец кадр. Вали в общагу от матери, а то и ее имущество отожмут.
если что-то есть типа комп, телефон итп, пусть мать скажет что это её и она тебе не дарила, а покупала себе