Атёнак

попала в маршрутке в ДТП. получила телесные повреждения без нанесения вреда здоровью.

кто должен мне компенсировать затраты на лечение и моральный ущерб? я являюсь инвалидом 2 гр.

Евгений Бехтерев

Расходы на лечение должна компенисровать страховая компания, в которой застрахована ответственность водителя. Моральный вред- водитель. Если водитель состоит в трудовых отношениях с кем-то, то компенсировать должен его работодатель.
НО если обращаться в суд, то больше нервов и денег потратите, чем получите что-то...

Ай
Айнура

Чтобы стребовать что-то с маршруточников у вас должен быть билет на проезд в этом транспорте. Возмещение морального ущерба можно требовать далеко не во всех ситуациях, а только когда это прописано в законе. Мы не на западе живем, где за все компенсации получают.

Мария Ветрова

Пока вы чего-то добьетесь потеряете оставшееся здоровье и естественно деньги.