Елена Зимарева

Вопрос о долях на квартиру (внтури) Кто разбирается подскажите пожалуйста!

1/3 принадлежит ребенку 16 лет, 1/3 умершему свекру, 1/3 бывшему мужу. Может ли жена забрать юридически долю ребенка? И на основании чего? Подскажите, нужно помочь женщине

Переоформить в смысле на себя мать может или нет, долю ребенка?

Рыбка Золотая

Забрать нет)) ) Но, опекун, действуя в интересах ребенка, может, например, ее продать, чтобы увеличить)

Олег Меньтюков

что вы называете - юридически забрать?

Жена представляет интересы несовершеннолетнего собственника.
Любые операции с его собственностью возможны только с согласия органов опеки.
Лишить ребенка его доли НИКТО не в праве.

Что вы называете - переоформить?
на основании чего?
НЕТ.

Там еще есть нюанс.
С кем остался ребенок после развода родителей ?
Кто является опекуном? Может мать там вообще не при делах? (не является опекуном)

Руслан Ламан

Конечно, нет ! 🙂