Ирина Семочкина

как продать 3\4 доли в квартире Кто оценивает стоимость доли

Екатерина Бронина

Оценивает собственник доли.
Вы имеете право продать свою долю, предварительно предложив другому сособственнику её выкупить. Напишите ему предложение о покупке своей доли по почте с уведомлением и копией содержания письма. Если в течение месяца он откажется или не ответит (что равносильно отказу) , можете продать любому желающему (если таковой найдётся).

Константин Попов

Юрий правильно сказал. Однако здесь есть тонкость. Если второй собственник откажется от выкупа, а новому покупателю вы предложите цену более низкую чем второму долевому сосбтвеннику, то этот собственник может через суд признать этоу сделку недействительной. (Если конечно это ему зачем-то понадобится)