Дмитрий Сиротин

Продал долю в квартире.

Продал долю в квартире родной сестре за 1 милион руб. в собственности более 3 лет. Надо ли какие налоги платить или декларации писать?

Святослав Астахов

Декларацию подать надо в следующем году (извещаешь налоговую о сделке и получаешь налоговый вычет - деньги же не помешают) . Налог платить не надо

Андрей Литвинов

Если имущество было в собственности более 3-х лет, то при продаже такого имущества декларация не сдается и налога не возникает.

Рузанна Кагермазова

ничего сдавать и платить не надо.