Имеет ли право пенсионный фонд насчитать пеню 7% от общей суммы В ДЕНЬ!! ! за несвоевременную уплату?

Нет, конечно.
Пени такие органы (в том числе налоговые, ФСС) насчитываются исходя из одной трехсотой от размера ставки рефинансирования ЦБ (на тот период) в день: ставка рефинансирования делится на 300 = получается процент в день.
Например:
Ставка рефинансирования ЦБ на сегодня = 8%
http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm/
8% : 300 = 0,027% в день.
Если получилось 7% в день, это может быть либо ошибка, либо расчет шел с другой, гораздо большей суммы, чем Вы считали своей задолженностью.
Напишите письмо в ПФ и попросите разъяснить ситуацию или произвести перерасчет.
Ставка пени определена в Налоговом кодексе РФ, ст. 75, п. 4
Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Хотя, как показывает практика, чиновники ПФ очень неохотно идут на переговоры или разъяснения своих действий. Существует даже практика судебных разбирательств по вопросам отказа ПФ от разъяснений.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1330850/platezh_vslepuyu
Также следует учитывать, что ПФ мог выставить не только пени за просрочку, но также другие штрафные санкции, http://www.pfrf.ru/payer_responsibility/

Возможно, ошибочно. В общем, попробуйте потрясти их - если ошибка, то они должны пересчитать.

Здравствуйте!
Пени за каждый день просрочки определяются в процентах от неуплаченной суммы страховых взносов.

7% начисляет служба судебных приставов за не уплату присужденного по суду.