Кирилл Павлов

cобираюсь устраиваться продавцом в продуктовый магазин. знаю, что нужно будет получить мед книжку.

подскажите пож-та, какие анализы крови нужно будет сдавать.
у меня гепатит в, примут ли меня на работу.
спасибо

Татьяна Кузьмина

С гепатитом - навряд ли возьмут. Знакомую девушку уволии из-за выявленного гепатита.
Вам просто не заверят медкнижку (врач не поставит печать, что работать можете)
У Вас только варианты - работать без медкнижки или делать "липовую" медкнижку.
Ну, или работать там, где с продуктами дело не связано (та девушка уже спокойно работает в спортивном магазине)

Сергей Новиков

Вич, вирусный гепатит, сифилис - стандарный набор инфекций, которые проверяют через анализы для выдачи мед. книжки. Насколько я помню, то эти инфекции являются запретом для выдачи мед. книжки. Так что ищите работу где мед. книжка не требуется, либо вам могут сделать послабление и мед. книжку через организацию по знакомству и на тех вакансиях где практически исключены контакты с вашей кровью. Продавцы продуктовых магазинов и пищеблоков нередко ранят пальцы и область под ногтями, откуда кровь может попадать на продукты и т. п., так что смиритесь и выбирите что-то более безопасное для себя и других.

Usmonhon Umarov

на вич точно проверяют...

Елена

какие анализы сдавать вам там всё скажут, а вот с гепатитом сейчас врядли возьмут, только когда вылечитесь
ну если только какой ара возьмёт без книжки

Улан Чыйбылов

Идите продавцом в промтоварный