Димка Горин

Вопрос Насколько важна привлекательная внешность в работе продавца-кассира в продуктовом магазине?

Тамерлан Эгиев

Если про красоту черт, то отталкивать будут лишь явные уродства (один глаз, шрам на все лицо и пр. ) .
В продавце самое важное это опрятный чистый вид и культурное доброжелательное общение с клиентом.
Нехорошо когда у продавца грязь под ногтями, плохой запах изо рта, сальные волосы, запах пота, грязная мятая одежда, лицо в прыщах тоже неприятно смотрится.

И конечно очень приятно когда продавец в хорошем настроении, улыбается, всегда вежлив и выполняет свою работу с желанием. Ну или хотя бы делает вид этого всего если настроения нет, потому что клиент в этом не виноват и переносить на него свое плохое настроение нельзя, иначе он просто больше не придет.

Л*
Лена *******

уменее продавать товар гораздо важнее