Александр Черагин

Мне нужно получить мед. книжку. Мне 17 лет) Мне так же надо платить деньги за получение мед. книжки?

Просто первый раз иду на работу, на лето. И не знаю, как получить мед. книжку. Даже если и 17 лет, то так же платить надо за неё?

Максим *******

Медкнижку в ларьке не покупают!! !
Её покупают и оформляют в СанЭпидемСтанции.
Не важно сколько человеку лет. Стоимость одинакова для всех.

Просто некоторые работодатели оплачивают медкнижку и все анализы. Это надо уточнять там, куда собираешься устраиваться. Медкнижка дорого выходит. Около 3 тыс. Не всем такое по карману.

Законы как бы есть, но они такие, что некоторые их игнорируют.

Пока работодатель ещё только выбирает себе работников - он имеет право выбрать тех, у кого медкнижка уже есть.

Иван Атаманов

Работодатель обязан: в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;

Настена

Платить надо, ты можешь сама ее купить на рынке или в ларьке, но обычно работодатель сам предоставляет вам ее, естественно за определенную плату.

Ол
Ольга

Можно купить в магазине, а можно из обычной тетрадки сделать)
Ой, что-то напутал, кроч, не слушай меня-я балабол)