Людмила Антонова

возможно ли получить медицинскую книжку в 17 лет???

Мне 17 лет. Меня не берут на работу без медицинской книжки. Можно ли её получить и как????

И*
Иван ****

Медицинская книжка - дорогое удовольствие. Уточните у работодателя, куда хотите устроиться - оплатят ли её Вам.
Если нет - все расходы на Вас.
1. Идёте в СанЭпидемСстанцию и покупаете саму медкнижку (200руб) . Там же Вы пройдёте санминимум (беседу) и Вам поставят специальную голограмму (550руб)
2. Там же Вы спросите где ближайшая поликлиника для прохождения всех остальных анализов. Их стоимость около 2тыс
3. Ещё по месту жительства Вам нужно поставить печати психиатра и нарколога (по 200руб каждая)
4. Ещё или по месту жительства, или в той поликлинике, где проходили анализы Вам нужно пройти стоматолога и Лора. По месту жительства, возможно, и бесплатно, а так - по 100руб
5. Ещё в некоторые организации требуют дополнительные анализы и врачей. Это вы уже узнаете там, куда вас берут на работу. (например у меня в книжке ещё ЭКГ, гинеколог, общий анализ крови и мочи)
6. А ещё я слышала, что в некоторые поликлиники требуются направления от организации, где указан весь список анализов, которые Вам потребуются для работы.
7. А ещё есть мед. центры, где берут за всё дороже, но там делают всё и сразу за один день. Это ищите в ДУБЛЬ ГИЗ и звоните.

Ibrahim Khalilov

Конечно можно