Гор Галстян

Мне 17 лет. Нашел работу. Могут ли мне завести трудовую книжку? Возможно ли это если мне нет 18?

всем спасибо

Оксана Гадеева

обязаны, если работаешь!

Светлана Молчанова

Нужно взять ИНН в налоговой и пенсионное свидетельство в пенсионном фонде и дадут тебе трудовую.

Анастасия Ермакова

18 лет вовсе не при чём: не будучи совершеннолетним, трудиться вы имеете право, а значит ТК вам ПОЛОЖЕНА

Михаил Земсков

Работать можно с 14 лет. Официально. Другое дело, что это для работодателя несколько "геморройно". У нас законы такие. Посмотрите ТК РФ (трудовой кодекс) . Там все написано. И условия труда для несовершеннолетних и тд.