Эрнис Султанов

Возможно ли просто не выходить на работу, не забирая трудовую книжку?

Хочу уволиться с работы, но собирать подписи для этого дольше, чем просто пойти купить новую трудовую. Серьезно ли при этом я нарушаю ТК РФ?

Нелли Беляева

Нарушение конечно есть, но многие так делают.
Если стаж был небольшой - не страшно...

Elvina Sh

если совсем не нужна, оставь. А если там еще записи, лучше забрать. какие подписи вам надо собирать? вам ее обязаны выдать при увольнении, не выдадут - жалуйтесь в трудовую инспекцию, и пока вам ее не выдадут, обязаны начислять зарплату.

Бектур Карасартов

Когда доживешь до пенсии, тогда поймешь, в чем была твоя ошибка.

Ел
Елена

само сабой так нельзы с точки зрения закона. так как если ты не заберешь трудовою книжку а купищь новую ты нарушаеш три пункта тк рф. я говорю это как юрист со стажем работы 40 лет

Аня

Если просто так бросите работу, не получите заработанных денег и компенсацию за неиспользованный отпуск. А если отгуляли отпуск овансом или ещё какой долг имеется перед организацией, то вас в покое не оставят.