Виктория

Передумала выходить на работу. Как быть с трудовой книжкой? Если ее не вернут, что делать?

Была на собеседовании, по глупости сразу же согласилась там работать. Написала заявление о приеме на работу, больше ничего не подписывала; оставила там трудовую книжку. Сегодня должен быть первый рабочий день, но я передумала. Через несколько часов позвоню и скажу о своем решении. Только стыдно как-то. Может ли быть такое, что мне не вернут трудовую? Скажут, мол "мы тебя не знаем, ты кто, никаких документов твоих у нас нет, ты не работала тут" и я ничего не смогу доказать. Такое возможно? Что делать?

Михаил Interstells

Вернут. Она им нафиг не нужна. Если что, то тупо заведите новую, скажите что ту потеряли. У нас вообще чуть ли не по 3-м трудовым можно работать, это особо никто не контролирует. А вообще не переживайте, её вам вернут, без записи об этой работе.

Светлана Байкова

Вернут, и без записи.

Яна

ой
всё нормально
кстати мне тоже стыдно было бы)

но вернуть точно вернут
если это какая-то не однодневная контора которая уже не сущ-ет)

Юрий Николаевич

Ну, и в следующий раз мы оригиналы документов без расписки не отдаем, да?

Ли
Лидия

не могут не вернуть