Алексей Шивыдкин

А если вы стоите перед выбором- высокооплачиваемая работа без трудовой книжки, но с гарантированными выплатами

или низкооплаичваемая работа по трудовой тоже с гарантированными выплатами? Обе работы близко к дому и нравятся. Какую выбирете?

Эл
Элен

Буду искать третью.

Ольга Selivanova

Конечно высокооплачиваемую. Официальная зарплата влияет только на пенсию, но ...там такие копейки, что....

Де
Денис

1 вариант не дает никаких гарантий вообще.
Смиритесь наконец.

Ал
Александр

1 вариант

Ирина Михайлова

левую в том случае, если не кидалово

Елена Богданова

конечно первую по статистике мы до пенсии не доживем а если и доживем то эти гроши не шибко пособят а стаж ты и так докажешь ща главное че умеешь а не макулатура всякая

Алена

Пенсия сейчас практически не зависит от размера официальной з/п. Так что смело выбирайте большую з/п

Николай Кирчев

Без трудовой книжки гарантий не бывает.

Андрей Кравченко

первую
добавлю, что вам везет в том, что работа нравится
если не секрет в какой области?