Евгений

какие документы должны выдать при устройстве на работу? как понять обманывают ли вас?

Анатолий Гринчук

При трудоустройстве работодатель должен выполнить ряд действий, предписанных Трудовым кодексом:

1. Получить от работника документы (трудовую книжку, дипломы, свидетельство ИНН, СНИЛС, паспорт)

2. До подписания трудового договора работодатель обязан ознакомить работника под роспись с должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

3, Заключить с работником трудовой договор и при наличии оснований -- договор о полной материальной ответственности, зарегистрировать договор в книге регистраций договоров, выдать на руки подписанный экземлпяр работнику.

4, Издать приказ о приеме на работу и ознакомить с ним работника.

5. Внести запись о трудоустройстве в трудовую книжку

Таким образом, у вас на руках после трудоустройства остается подписанный экземпляр трудового договора и все оригиналы ваших документов, кроме трудовой книжки, которая хранится у работодателя.

Ал
Александр

трудовой договор, удостоверение и пропуск, если в вашей организации они есть у сотрудников

Елизавета Косарева

а что делать если мне кроме договора без подписи ни чего нет

Рима Латыпова

Мое мнение, что выше неправильно изложена очерёдность пунктов приказ и договор, т. к. договор подписывается на основании приказа. Т. е. сначала приказ, а на его основании договор. Делопроизводители могут поправить с основаниями доказательными - если я не прав.

Макс Рухманов

А как же рабочая инструкция