Лариса Колесник

сколько раз давать прикорм, нам 7 мес. на гв и какой? врач сказала манку раз в день, я не хочу

Сергей Герасимов

Манка- алерген и до 3-х лет умные врачи не рекомендуют. "Мертвого" в ней ничего нет, просто делают её из твердой пшеницы и у маленьких детей просто еще нет ферментов её переваривать. Поэтому давайте пюрешки из банок или сами варите кашки хлопьевые, овощные и мясные. А также и про фрукты не забывайте. Посмотрите в магазине на всех банках указан возрасть, например +5, а вам уже 7, значит, можно. Не хотите магазинную еду, сделайте ребенку такое же пюре дома.

Диана С

Вашему врачу что за 50, какая манка, каша бестолковая, не чего полезного, только вес от нее прибавить можно, сейчас же столько придумали для детского питания .Кормили два раза утром пюре, вечером кашу детскую .Но были на смешеном

Дима Соловьёв

http://www.heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner ссылка на календарь прикорма.

Вероника Лопатина

Правильно думаете, манка крупа мертвая, ничего ценного в ней нет, овощные пюре, яблоки, каши из пачек

Андрей Мясо

Офигеть - не хочу.. . Мои в 7 месяцев уже ели молоко, кефир, творог, кашки (с 3 месяцев) , соки, овощные пюре, яблоки (с 4-х) , супчики и мелкотертое вареное мясо, печенье, сухарики грызли с 6 месяцев)...