Qahramon Turaqulov

всем привет)) кто и когда начал прикорм... с чего лучше начать?? нам четвёртый мес пошёл. нам четвёртый мес пошёл

Ирина Ромашкова

лучше до 6 мес. подождать.

Мария Романова

Месяца в 4 начинайте с овощей, по одной ложке увеличивая порции.

Кристина Морарь

С первым ребенком с 6-ти месяцев. До этого дочка не брала ни в какую, да и молока было много. С сыном с 4-х месяцев. Он и родился крупный и молока поменьше было. Прикорм ввела с пюре из цветной капустки, кабачка (дочери делала сама - время было такое... пюре и выбора особого не было, да и дорого) . Кашки без молока. На то, как указано, в 1/2 чайной ложки - у меня терпения не хватило:) (. Обошлось без аллергии и прочих неприятностей.

Миша Бабкин

если вы на ИВ, то с шестого месяца, если на ГВ и прибавляет в весе хорошо, то с 7-8 месяцев. Начинают с кабачка, потом брокколи и тп. Если у ребенка недовес, прикорм начинают с кукурузной или с гречневой каши.

Вероничка Я

нам 4,5 месяцев, еще не начинали, и не собираемся

Александр Немчинов

в 6 месяцев с овощей.

Виталий Пахомов

если грудное вскармливание до 6 месяцев можете ничего не давать, прикармливать нужно с того момента, когда ре начинает проявлять интерес ко взрослой пище, например, видя как Вы жуёте начинает тоже делать жевательные движения или тянуться к вашей ложке

Ol
Olga

начали, когда 4 мес исполнилось. Сначала кабачок, картошка, яблоко, груша, персик, бананы, чернослив и т. д. , соки (яблоко, груша, абрикос) .
Каши с 5 мес.

Настя Малыгина

если на ГВ то подождите до 6 мес. и начните с овощей типа кабачек, цуккини, тыква... потом фруктовые пюре И КАШИ

Наталья Королева

Яблочный сок, начинали с чайной ложки. Если нет аллергической реакции, на следующий день - 2 ложки и т. д.
Лучше пока односоставные соки и пюре давать. Например, только яблочное, грушевое и пр. И пока не давать яблоко+кабачок, тыква+ морковь и пр.

Евгений Мазур

с 4 месяцев можно каши. с 6 м. Картошка-пюре. Очень любят вареные молодые кабочки. тыкву. яблочный сок по каплям. ну а потом яблочное пюре. банан.

Максим Мухамедзянов

В 5 месяцев с овощей начали, на ИВ были. Кабачок, цветная капуста, брокколи - Хайнц