Олеся Ермошкина

как вылечить энунез у подростка 11лет

Здравствуйте! ПомогитеНам! Мой ребёнок ( мальчик) после 2х летнего возроста вообще не писил в постель . В 10 лет стал регулярно мочить постель .сначало говорил что ему приснилось, что он в туалете, потом стал говорить что сильно устал и не мог праснуться, таперь разводит руками не понимая почему так получается!

Людмила

Рекомендации по лечению энуреза у детей
Помните, только врач может точно сказать, как лечить ночное недержание мочи у вашего ребенка. Именно поэтому обязательно обратитесь к специалистам для диагностики и выявления причин ночного недержания. Только после того как будет установлена причина энуреза, может быть назначено правильное лечение.
Помните, ночное недержание мочи — это заболевание, и ребенок в ней неповинен. Никогда его не ругайте и не наказывайте за мокрую постель, тем более не позволяйте окружающим дразнить его.
Будьте оптимистом — ваша вера в том, что ребёнок справится с этой проблемой, поможет ему приобрести уверенность в себе, что ускорит лечение энуреза. Ребенка следует поощрять, когда он просыпается сухим: ласковым словом, улыбкой, поцелуем.
Убедите ребёнка в том, что не он один страдает ночным недержанием, расскажите о том, что многие дети его возраста и старше испытывают подобную проблему, что в его школе, а возможно и в классе тоже есть таким дети.
Поговорите с ребёнком о ночном недержание, расскажите о том, что когда вы были маленькими, у вас тоже была такая проблема, но потом она прошла. Это поможет ребёнку расслабиться и не зацикливаться на проблеме, а вам даст возможность выявить другие причины беспокойства ребёнка.

Сергей Кузьмин

У ребенка нарушена функция почек

Екатерина

Если Ваш мальчик здоров, то он просто очень крепко спит и не слышит когда организм освобождается. И желательно, чтобы на ночь он не пил много жидкости.

Ольга Баранова

Проконсультируйтесь с неврологом, возможно причина психогенного характера, возможно понадобится консультация психотерапевта .

Янина Полякова

Это проблема довольно серьезная, напишите, глянем.

Принцесса Ночь

Вам надо показать ребенка детскому неврологу и детскому урологу.

НЕ
Николай Ефимчук

А попробуйте так, В течении дня как захочет писать пусть терпит минуту - две а потом у же писает. Нам правда 5 лет, но нам помогло.

Мстислав Лыкович

Причина глубже.. . Элементарная детская порча по родословной. Человек в роду плохой был. Карма. Сын очищает род. Отрабатывает грехи предков.

Людмила Дозорцева

Вам только к невропатологу.