Ирина Заровная

как плести эту косу?

Иван Стамов

Попробовав один раз сделать стильное плетение с бантиками, вы поймете, что прическа совсем не сложная. Причем, у нее есть свои преимущества, ведь волосы, заплетенные в косы, надолго остаются чистыми. Самое главное, такая укладка достаточно крепкая и поэтому она долго будет радовать вас своим прекрасным видом.

Этот стиль использует французскую косу в качестве основы. Сперва заплетается такая косичка, после чего создаются петельки в виде бантиков. Вообще, такое плетение состоит из обычной трехпрядной косы, и при каждом проплете слева и справа добавляются новые прядки.

Предметы, которые вам понадобятся: расческа, расческа с острым кончиком, пульверизатор с водой, лак для волос или воск, шпильки и одна эластичная резинка.

Сам процесс плетения косички бантиком достаточно прост:

Подготовленную прядку, мы складываем в петельку.
Вставляем шпильку в сам колосок. Затем продеваем прядку в «головку шпильки» и словно вязальным крючком, вытягиваем шпильку с прядкой из косички.

Вообще, косы очень удобный вид прически, который не требует много времени. Они незаменимы при плохой ветреной погоде или когда вы неуспели вымыть волосы. Кстати, косы легче плести на следующий день после мытья головы.

Видео уроки плетения косички бантик: 1, 2, 3, 4, 5