Викусик Вик

как рассчитать количество мл антибиотика, если надо дать 8 мг/кг?

сухой порошок разводится водой, а потом надо пить в виде суспензии.

Лёня Мариев

необходимо знать количество мг в одном мл суспензии и вес ребенка. 8мг умножаем га вес ребенка= необходимая доза на данный вес. далее делим ее на количество мг в одном мл= мл Если 8 мг -это суточная доза делим на количество приемов полученные мл

Денис Евд

количество воды вроде не важно, важно количество порошка в мг