Любовь Попова

Тут есть врачи? Пожалуйста, подскажите аугментин ребенку 1250 мг не много? Вес ребенка 25 кг

Подскажите, пожалуйста, врач прописал ребенку аугментин 625 мг 2 раза в день в течении 10 дней, ребенку 9 лет вес 25 кг, температуры нет, ничего нет, чувствует себя нормально, в мазке из зева золотистый стафилококк и завышены стрептококки, в инструкции написано, что нельзя, я в смятении такую большую дозу давать боюсь

Ма
Машка

можно. в 625 мг содержиться 500 амокициллина. а в мазке не было результата чувствительности на антибиотик?

Александртатьян

Я считаю, что много и достаточно 7 дней. Мы с сыном недавно пропили "флемоксин солютаб " 250 мг. -3 раза в день. Причина примерно такая же . Вес такой же. . Перенёс хорошо.... Также можно Вильпрофен -солютаб. . 7 дней.... Кстати : если ничего не беспокоит, то и пить не надо.. Все эти "микробы и бактерии " живут в человеке и лечиться надо только тогда, когда возникают реальные проблемы...

Dimas Takeoff

дают по 30-50 мг на 1 кг веса по амоксициллину. то есть ровно норму вам и назначили! кроме того лекарства дают не только на возраст и вес, но и на тяжесть заболевания! нельзя руководсвоваться советами людей, не имеющих медицинское образование!

Виктория Авдонина.

если чего то боитесь и консультируетесь не у профи. . так сидите дома не ходите к врачам вообще. . а для 9 лет 25 кг что то мало