Костя

у ребенка воспалительный процесс по анализам. подскажите пожалуйста. Есть тут врачи?

ребенку 7 лет. Заболели летом фарингитом. (инфекция) c высокой температурой. Потом долго (около 2 мес) был просто легкий фарингит . В итоге фаринго-трахео-бронхит. Температуры не было. Педиатр ничего не видела особенного. Сдала пцр из зева и обнаружили. Эпштейн-Барр, Микоплазма хоминис, и стрептококк пневмония. По назначению инфекциониста пролечились 2 недели джозамецином. и неделю гроприносином. Пошли в школу. Через 10 дней температура 39.5 2 дня. Без кашля и насморка. Потом 2 дня 36.6.И на пятый день вдруг 38 и кашель, насморк. Сдала биохимию и общий ан крови. В итоге-повышены-тромбоциты, моноциты, нейтрофильные гранулоциты, эозинофилы, СОЭ-41. С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК-43000.Не могла попасть к инфекционисту. Поэтому поехала к гематологу (момонуклеоз). Но по анализам крови мононуклеары в единичном количестве. А воспалительный процесс сильный. Иногда при t 36.6 ребенка лихорадит. Гематолог назначила колоть цефалоспорины 7дней по 1 г. А вдруг это пневмония или воспаление легких? Ведь по крови можно определить длительный воспалительный процесс или не давний?

Делала узи брюшной все в пределах нормы. Шейные лимфоузлы увеличены.

ошиблась. По 1 г- 2 раза в сутки.

Михаил Сергеев

Да где ж тут врачи? Они в больницах сидят- там платят.. . )) хреново дело... могут и залечить такие доктора...

Юлия Куницына

пневмонию можно проверить рентгеном.
туляремия (?)
туберкулёз (?)
может, системное?

Qahramon Turaqulov

Сходите на рентген. Если не можете попасть к обычному бесплатному инфекционисту, то заплатите лучше деньги и чтобы просмотрел, всё назначил.

Ольга Есенина

по общему анализу не определяют давность процесса. сделайте рентген лёгких и общий анализ мочи. 1 грамм в сутки цефалоспоринов для 7 летки мало.

Mister Elephant

о поводу мононуклеаров могу сказать, что держатся они долго! мы год сдавали кровь на контроле были у инфекциониста! иммунолога посетите! и вполне возможн на фоне ослабленного иммунитета вы подцепили парагрипп или грипп! инфекционный мононуклеоз дает увеличенную печень и селезенку долгое время, (вот как раз, когда вы заболели первый раз видимо, и был инфекционный мононуклеоз) тут требуется снижение физической активности на физкультуре!