Ма
Машулька

Воспалительный процесс на пальце.

На большом пальце ноги на коже ниже ногтя образовалось сильное воспаление, в виде достаточно не маленького покраснения сопровождающееся мелкими прыщами и всё это сопровождается зудом и жжением. Что это может быть грибок или какая то инфекция? Как лечить подскажите? Возможно ли то что проблема пальца могла произойти после того как мелкая царапина как раз ниже ногтя была и в неё что то попало какая то грязь.

вообще есть маленькая дырочка но кто так мог укусить что воспалился весь палец

нет больше похоже на грибок пальца пошла инфцекция

что касается желтизны ногтя это остатки лака ноготь абсолютно здоровый и чистый а вот под ним инфекция

Анастасия Москвичева

Более похоже на укус кого то. Посмотрите есть ли какая нибудь маленькая дырочка (место укуса). А вообще есть мазь под названием СПАСАТЕЛЬ. От многого помогает.