Сергей Шуликин

Может ли воспалительный процесс в ухе, отдавать покалыванием (пощипыванием) в голову?

Ухо словно заложено, но не болит. Не пойму что такое! иногда начинает пощипывать и покалывать ту сторону головы, с которой больное ухо ( четко правую сторону то есть) . Это нормально? Бывает словно кружится голова начинает и ухо гудеть начинает. Если перекись закапаю не повредит?

Кристина Гудинова

ну если ухо на голове, то вполне возможно а если и дальше лечить свой отит не будете узнаете что такое прострел и почему мужики плачут перекись это мертвому припарка после нее почистите ухо и отинум капайте или что врачь прописал + антибиотики и компрес водочный да не пить а вокруг уха намазать и шарфом замотать

Elena Orekhova

А зачем вам предполагать, что у вас с ухами?
Идите к ЛОРУ - врач посмотрит и определит, что у вас с ухами.
Назначит лечение. Скорее всего у вас отит - воспаление среднего уха.
Не занимайтесь самолечением. Это может плохо кончиться - повредите слух.

Лана Касенкина

отит это) ) сходите к Лору, пусть посмотрит, потому что антибиотики назначать или нет - это трудный вопрос в этом случае. Пока что можно поделать водочный компресс - берете водку, подогреваете градусов до 38, скручиваете из ваты турундочку маленькую, мочите её в теплой водке и закладываете это все в слуховой проход, а затем закрываете его сухой ваткой.
На улицу выходить только в шапке!

А$
Андрей $

идеите к лору- он скажет что у вас атит и начнет лечение.

Наталья Гойда

Не занимайтесь самолечением, сразу к врачу. Может быть все что угодно: от отита наружного или среднего уха до микоза ушного. Я вовремя не обратилась, теперь уже 2 месяц лечусь