Виктория Брандес

ПОМОГИТЕ! сделали МРТ головного мозга

Подскажите чего нам ждать. .
Область исследования: Головной мозг.
Произведены Т1-Т2 взвешенные сагиттальные и аксиальные и FLAIR - коронарные томограммы головного мозга.

В переднем отделе лобной доли левого полушария головного мозга определяется зона патологического изменения мозговой ткани неоднородного характера, с гиперинтенсивным мр-сигналом на Т2, FLAIR и гипоинтенсивным на Т1. относительно четкими неровными контурами размером 71,8 мм*50,7 мм - в саггитальной проекции, 38,1 мм* 60,0 мм - в коронарной проекции. Латеральнее и кзади визуализируется очаг, размером 71,0 мм* 49,2 мм* 50,0 мм однородного характера с ликворными мр-характеристиками. Передний рог левого бокового желудочка резко компремирован. Срединные структуры головного мозга смещены вправо на 9,0 мм.

Заключение: Мр-признаки объемного образования левой лобной доли (возможно "кистозная" астроцитома) со смещением срединных структур вправо.

МРТ делали мужчине, возраст 52 года

Александр Перминов

Вам необходима консультация нейрохирурга!!

Наталья Тенькова

во-первых - кому делали-то? Возраст, пол и т. д. ? Далее - при таких покаазателях прогноз может быть серьезный - возможно была травма. Поэтому необходимо идти к невропатологу или к нейрохирургу

Катюска Скапашка

Идите к нейрохирургу

Елена Котрухова

все таки врач вам лучше скажет!