Иван Мельников

Часто покалывает в районе сердца, боль под лапаткой в левой части тела. Анимение бывает. Это сердце или нерв защимляет?

Бывает часто. И ночью и днем. Отдышка. Мне всего 22 года, думаю что может это нервы?

Юлия Кожарина

На приеме у врача и то не сразу узнаете причину таких симптомов-- надо пройти обследование, сделать кардиограмму. Но если боль проходит от приема сердечных средств, тогда это оно. А если нет, значит, позвоночник или что другое.

Алексей Семин

Это позвоночник. Остеохондроз. Он и защемляет нерв.
Сходите к врачу, сначала к терапевту, сделайте рентген грудного отдела позвоночника и в связи с этим вам назначат лечение.

Zha

Если и оТдышка, то вероятнее всего, что сердце...