Юрий Мотр.

болит в левой груди и под лапатками и тяжело вздыхать. что это

Иван

Возможно это межреберная невралгия или остеохондроз грудного отдела.

Чиж К.

Если вам больше 35-40 лет, это может быть стенокардия!!!! примите нитроглицерин под язык 1 таблетку, если пройдет, хорошо, но это значит стенокардия и вам необходимо срочно пойти к врачу!! а если не проходит, повторите прием нитроглицерин а еще 2 раза с интервалом минут 5.Если совсем не проходит, тоже придется сходить в поликлинику или вызвать врача на дом. Не затягивайте!