Тимофей Мешков

Щенок Английского Буль мастифа! Ей 4 месяца! Всех обожает! На улицу выйти не возможно !

При чем -- она мне выше колена уже ( у меня рост 164) И еще! Что делать не знаю ?? Ей до всего есть дело! Я понимаю щенок еще! Я ее забрала из очень плохих условиях в 1 месяц! Я с ней разговариваю как с человеком! У нее глазища -- все понимающие !)))А муж ее дразнит -злит и ругается! Я думаю что у нас ей плохо! Вот и что делать теперь ??

Вот допустим! Она у меня сперла заколку -- сидит и кушает! Я ей -- " Рика -- так нельзя ! !И пальцем пригрожу! Второй вариант! Она рызет одеяло - муж ей ---причем криком -- сейчас убью овца драная !

Святослав Миловзоров

мой совет.... или начните ходить на ОКД или найдите ей опытного хозяина. Иначе можно вырастить неуправляемого теленка. Вы просто не сможете справиться с ней когда она вырастет.

Андрей Крюков

характер такой у меня та же проблема с немецкой овчаркой ей 8 месяцев говорили не будет такой а она все равно не исправилась ((

Assyr

Немного странно построен вопрос, ну да ладно!

Во первых советую побольше играть ей не с людьми а с собаками (сверстниками), во второх через чур очеловечивать животное нельзя, иначе оно сядет вам на шею и будет такая фраза как "Не животное для человека, а человек для животного" (не дапустите этой фразы в вашем воспитании щенка) .
Во вторых по поводу мужа. когда вы берете собаку все члены семьи должны точно знать что это такое, и если кто то с этим не согласен нет смысла заводить щенка! Если ваш муж так обращается с собакой, собака ведь все это припомнит потом и не только будет злая по характеру но и укусит вашего мужа и если вы так будете себя с ней вести не показывая кто в доме хозяин и обращатся с ней как сребенком. везде слюньки вытирать, то рано или поздно она и вас укусит...

Александр Скачков

она свое возьмет... не переживайте... в год она будет другой. муж дразнит, так себе проблем наживает... Учите ее командам и пусть гуляет с другими собаками, играет. А в 6 месяцев можно убрать от собак и воспитывать для себя... постепенно уходить на спокойствие на поводок. Чтобы в год вы за ней не бегали по улице. Моя ходит на поводке, спокойно делает свои дела и спокойно обнюхивает собак, а соседский пес... как бегал в 4 месяца без поводка так и бегает до сих пор-ему 1,5 г.... это неправильно. Зачем тогда собака? Пусть охраняет дом когда меня нет, пусть охраняет меня, когда я есть. В моей проснулись охранные качества.