Ре
Регина

хлопок стоил 7¾ пенса за фунт (вес) это как понять? пожалуйста отвечайте по существу спасибо

хлопок стоил 7¾ пенса за фунт

Влад Цишковский

Так и понять, взяли монетку и разрезали на части. Обычная практика в старые добрые времена. Полпенни, четверть пенни - так и получались. Потом ввели фартинги и четвертование пенсов прекратилось. А обозначение четвертей в пенсах осталось. В данном случае, цена за фунт хлопка 7,75 пенса или 31 фартинг.