Вова Ходяков

Отвечать пожалуйста по существу (вопрос про широчайшие)

не растут широчайшие по всей длине вширь, только большая круглая (она же болит после тренировок) та что под мышкой, низ вообще не могу задействовать, что делать? хз может сложение такое

Подтягивания широким, средним хватом, тяга штанги к поясу, гантелей к поясу (основные упражнения) блоки редко использую

Анастасия Сидельская

а ты делаешь кроме спины , остальные базовые упражнения на все тело?

Eleonora Strelina

Скорей всего проблемы с техникой. попроси кого-нибудь заснять тебя на видео. Посмотри, сделай выводы. Мы в зале обычно на видео анализируем ошибки техники в присяде и тяге на больших весах . При правильно поставленной технике ты сразу почувствуешь тренируемые мышцы. бицепс по возможности отключай и не гонись за весами.

Tigran Arutunyan

становая, тяга к поясу подтягивания с весом. в такой последовательности ппробуй. чередуй хваты и кол во повторений

Кристина Валевач

Пересмотреть режим, прогу, технику выполнения упражнения, схему приёма белка и рацион.

Юрий Курин

тяга штанги к поясу если переврнуть кисти рук по другому идет на а трапецию, если по другому то уже на крылья.

Алена Иващенко

Добавь это упр. полсе тяг и подтягиваний:

Оно точно на низ широчайшей расчитано. Блок расположен высоко.
В тягах и подтяг. постарайся немного задерживаться в конеч. точке. Там как раз низ шир. работает. Тянешь штангу: подтянул - задержи. Подтягиваешься: подтянулся - задержись.

Елена Горина

Сушествуют несколько анатомических видов крепления широчайших: высокое и низкое. У тебя явно высокое. Это анатомическая особенность и тут ничего не поделаешь. Единственное, попробуй выполнять тяги к поясу с минимальным наклоном и узким хватом, таким образом получится сместить нагрузку на нижние пучки широчайших.