Вадим Смирнов

Широчайшая мышца спины с правой стороны больше, чем с левой...

У меня возникла проблема, которая меня сильно беспокоит. С недавних пор (2 месяца) я начал усиленно заниматься в тренажерном зале на массу. Составил свой программу тренировки, все идет идеально, НО есть одно но...
Пару дней назад я заметил, что у меня широчайшая мышца спины с правой стороны больше, чем с левой в раза два, раньше это заметно не было, но теперь мне даже ходить неудобно, правая рука вечно трётся об эту самую мышцу, так что через неделю мозоль будет)
Люди, прошу Вас, ответить: Как можно сделать их одинаковыми по объёму?
Спину и плечи (вместе) тренирую один раз в неделю тремя упражнениями ( На спину: Тяга штанги в наклоне, тяга верхнего блока широким хватом, тяга на нижнем блоке; на плечи: Вертикальная тяга штанги к груди стоя, армейский жим, жим штанги стоя из-за головы)
Возможно это из-за сколиоза (2-3градуса); у меня правое плечо выше левого...

Андрей

бери Ложку в левую руку.

Кристина Гудинова

больше даешь нагрузки на одно сторону

Павел Скачков

тягой гантели бомби левую сторону, а вообще посмотри по фотографиях, я тоже думал что левое крыло меньше правого на много, а на фотке ничего не заметно.

Ми
Миша

У меня искревлены шейные позвонки и поясничные. из-за этого кажется что я выгляжу как знак вопроса. только с мышцами !