Светлана Белозёрова

Широчайшие мышцы спины.

Дело в том, что я занимаюсь уже 5-ый месяц, и только 2 месяца назад начал уделять внимание широчайшим. За эти 2 месяца я почти не разу не чувствовал боль в них, я просто не чувствую широчайших. Пробовал: тяга верхнего блока к груди, тяга на блоке ку животу, тяга к поясу с наклоном, тяга гантели с наклоном. Ничего не выходит. Техника вроде нормальная. Подскажите, как их почувствовать? И какие упражнения для начала надо делать?

Станислав Суханов

а подтягивания забыл) это самое главное!!

Максим Лямин

Очевидно, что твои"дохлые лапки" не дают взять нормальный вес ,хотя бы для тяги штанги в наклоне для крупных широчайших мышц!
Вывод --займись руками! и подтягивание шир хватом- оч хорошо!

Наталия Семенова

и не почувствуешь. довольно быстро восстанавливаются. просто делай тоже самое

Alexandr Glazyrin

короче набрал фигни. сам не знаю какой. но вроде как и спину качаю. или блин нет?
1.изучить анатомию спины. мышщ не так много школьник осилит даже
2.изменить программу. прорабатывая все мышцы и углы наклона. а не подряд все делать и уж тем более читинг не нужен в изоляции
думаю подойдет так. 1.подтягивание. 2 становая. 3.тяга в наклоне. 4.рычажная или гребля. можно добавить или заменить тягу в наклоне тягой гантели

Илдар Ганеев

трудно чувствовать то чего нет или неразвито! тяги блоков изолирующие упражнения для узких участков рановато начал их делать. начни со становой, тяг к поясу в налоне и подтягиваний с грузом. кстати чувствовать мышцу и ощушать боль разные вещи. в тяге наклонной согни немного руки в локтях напряги широчашие и тяни не включая бицепс т. е без рук. широчайшая енергоемкая мышца многие редко добиваются жжения или боли в мышцах после прокачки. зато гребля или иммитация её дает такой эффект