Екатерина Николаева

?.папы (Стив Джобс) нет и дела плохи! но в поконе за капустоймногим буратино это просто не дано понять! не так ли? см+++

Крупнейшая корпорация США пережила худший день за последние четыре года. В четверг акции Apple рухнули на 12% до $450 за штуку, отрубив более $50 млрд. от рыночной стоимости гиганта.
Аналитики считают, что рынок смартфонов близок к насыщению

Массово избавляться от акций Apple инвесторы принялись с момента открытия биржи Nasdaq. Импульсом послужил вышедший накануне отчет компании за первый квартал финансового года.
Результаты деятельности Apple за период с октября по декабрь оказались весьма неплохими. Компания установила очередной рекорд, продав 47,8 млн. , мобильных телефонов iPhone, что на 29% больше, чем в аналогичном квартале прошлого года. Продажи второго ключевого продукта — планшетов iPad — выросли в полтора раза до 22,9 млн. штук. Компания также похвасталась в отчете колоссальными накоплениями наличности в размере $137 млрд.
Однако инвесторов больше интересовало не то, как Apple отработала квартал, а то, какую динамику ожидать от нее в дальнейшем. Последние четыре года с момента выпуска первого iPhone компания занимала доминирующие позиции на рынке смартфонов и демонстрировала гигантские темпы роста. Теперь многие прогнозируют закат эры Apple.
«Microsoft, Exxon, Wal-Mart — эти компании в свое время были огромными лидерами, но после достижения определенного уровня их акции подверглись распродаже. История этих бывших чемпионов могла бы стать уроком. Рынки могут расти без них, и это норма, а то, что Apple поднималась все выше и выше, было аномальным» , — комментирует ситуацию Джефф Мортимер, инвестиционный директор фонда BNY Mellon Wealth Management.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Евгений Шувалов

Если я пользуюсь продукцией яблочников и она меня устраивает, то какое мне дело до их акций? сам же говоришь от мелкософта тоже избавлялись. ну и где теперь эти биржевые спекулянты и где майкрософт)