Константин Яров

Значит по сути не Стив не Джобс не изобретали компьютер? и даже операционную систему они просто украли и раскрутили

не стив не Гейтс простите)

Стив украл идею у принтер а Гейтс хотел украсть еще раньше но Джобс опередил и Гейтс урал ее у Джобса правильно?

Я сонный посмотрел Пираты силиконовой долины, если где то что то не понял объясните пожалуйста.

Значит так, компьютер создал вообще хрен знает кто, потом Стив Возняк придумал соединить с монитором, правильно? затем Джобс продвинул идею Возняка и создал Аппле и начал создавать компьютеры с операционной системой потом пошел в принтер вроде и спер у них идеи в то время как Гейтс тоже хотел спереть идеи у принтер и когда Джобс его опередил он спер у Джобса. Правильно? объясните все по порядку.

Диана Сердюк

Стив. Только не Джобс. Его фамилия Возняк. Все, что касается технической стороны вопроса, делал именно он в их фирме. А Джобс курил анашу и истерил по любому поводу. Он же блин, "креативный" был и тупой.))

Ольга Середа

Правда, Ни Гейтс, ни ребята из Apple не изобретали ни компьютер ни ОС как идею. Короче, первыми они не были. Первый коммерчески успешный продукт мелкомягких - офисный пакет для макинтош - компа Apple Идея Гейтса - в коммерческом распространении софта - до него софт распространялся бесплатно, деньги брали за поддержку (support) DoS была куплена мелкомягкими. Соответственно они развивали чужие изобретения.
Кстати UNIX очень мощная ОС имела и тогда необходимые инструменты для пользователя. BSD OS Darvin MINIX Linux тоже вышли из UNIX. И даже если небыло microsoft и windows вы все равно смогли бы и увидеть это сообщение и пользоваться интернетом. Прародитель интернета - APRAnet родился гораздо раньше и apple и microsoft.

Андрей Соловьёв

Кстати, тут по Тюмени гастролирует до сих пор группа Beatles. Полным составом. Все семь девушек.. . Если кого-то интересует.

Дима Коломойцев

И вообще они профуры. Сплошной маркетинг и обман.

А*
Арташ *********

А кто у меня идею лампочки спиздил?

Иван

в огрызке сперли говорите? а как же лиза 80 года? мелкософты только спустя 5 лет сделали первую систему

Алексей Кравцов

Говно создал Я. Когда какаете платите мне авторские сборы.

Маргарита Горр

Согласен отчасти.

Только не пойму, почему ты его вспомнил? Это заслуга Билла Гейста.

Но дело не в этом (особенно в контексте Microsoft).

Чёрт, пока думал как составить ответ.. . А ведь ты прав, касаемо огрызка - там реально всё спёрли! Но пёс с ним.

Вот Билл Гейтс, увидел перспективу, что комп можно популяризировать.. . Правда все были в шоке, мол "Как"? И для чего, такая махина нужна будет простому пользователю? Тут надо отдать ему должное. Я и сейчас не пойму, о чём он думал, и что им двигало тогда.. . Сказать: "жажда к наживе" - это бред школоты!

В общем, он это и воплотил. Считаю, что НИЧЕГО он не украл! Потому как Windows - это не Unix вообще! А огрызок - набери на ютубе их интервью.. . Там они оба сидят, рассказывают. Сам Стив рассказывал, что если бы не Microsoft - его ОС/конторы не было бы вообще. Но там, правда, железо сильное, у огрызка.. .

Если бы не Билл Гейтс, Microsoft - ты бы не читал это сообщение сейчас. Нужно быть благодарными "тем первым шкафам на Unix" лишь за то, что Билл Гейтс что-то в этом увидел...

Александр Кошевой

джобс создавал компы, а гейтс п. о. +инет его идея. но в целом создание и операционки, и собственно самой машины где она будет работать -не обязательно подразумевает собирать всё лично, кинескоп не джобс придумал, например, но у мониторов они есть (точнее были) , и операционка это набор программ которые не обязательно придумал 1 чел. их достижения - идеи как всё собрать воедино и получить конечный продукт

Ел
Елка

Таким примеров по воровству идей дофига и больше, от Генри и Кольта до Боуи и Гатлинга (взять хотя бы оружие)