Ольга Мезенцева

Дайте рецепт запекания куринных ножек с картофелем в микроволновке без рукава!! ! именно без рукава, есть стеклянная посу

с кришкой для запекания в микро.

Се
Сергей

Какой же здесь может быть рецепт? Смешали картофель, лук и морковь посолили, поперчили. Сверху уложили смазанные специями ножки. Запекать долго, около часа. Ножки дадут сок, которым пропитается картофель.
Но лучше все же в духовке готовить. Микроволновка у Вас массу электроэнергии сожрет за это время.

Алексей Кувардин

Куриный окорочок жареный

Окорочок подсушивают полотенцем, натирают маслом и специями (можно добавить мед, чтобы сильнее зарумянился) , жарят 20 минут с конвекцией (ТУРБО) на полной мощности. Выходит снаружи как гриль, а внутри нежнее.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2820.jpg

Картофель печеный

Вымойте картофель. Острием ножа проткнуть отверстия в картофеле. Заверните в намоченное бумажное полотенце. В зависимости от размера картофеля, поставить в микроволновую печь на 20 минут. Оставьте на 5 минут остывать.